Наталья Белоногова

Сколько макимально может проездить 402 двигатель на волге 3110

Если у кого есть 402 двигатель подскажите пожалуйста насколько он вынослив? у меня 200 с копейками пробег. Думаю до меня капиталили, но всё же насколько это матёрый двигатель?
имею ввиду по выносливости и всё такое?

Лиза Иванова

400 тыщь его предел на первую капиталку, там всё зависит от руки мастера

Любовь Харитонова

склонен к перегреву!!

Александр Сёмин

Можно и новый укатать за 10т. км.

Мария Черных

на первой волге капиталил в 100000 на второй 120000, а там соглашусь верхним ответом зависит от мастера и добавлю, зап частей

Екатерина

если за ним следить и не насиловать — то полмиллиона прездит

Ирина Воротилина

402 мотор карбюраторный -тот же что стоял на газ-24.
В те времена когда эти машины ходили в такси у хороших водителей выхаживали по 500-600 тысяч км.
При современных маслах и хорошем обслуживании полмиллиона проехать можно, если качество деталей не подведет.
Дальше смотреть по состоянию движка текущему-потеря масла, запуск. тяга, расход топлива.