Али Алиев

Нужно другу в армию на мед. комиссию на 16 лет идти, но он не гражданин РФ. Из Азербайджана с временнной регистр. Идти?

У друга Азербайджанское гражданство, вызвали всех из его класса, кому 16 лет. Но идти ли ему? Ведь он не будет тут служить т. к. не гражданин РФ. Подскажите, пожалуйста.

Екатерина Цветкова

Не нужно, т. к. "служба в армии почётная обязанность гражданина РФ".Из того, что вы сообщили, следует, что эта обязанность точно не для него)))