Александр

как правильно писать (не) весёлое, (не) большая, (не) дорогую, (не) обычный,

Melis Kimsanov

Все эти слова имеют антонимы поэтому слитно:
Невеселое - грустное
небольшая - маленькая
недорогую - дешевую
необычный - оригинальный.

В случае когда применяется союз "а", и эти антонимы, пример:

не веселое, а грустное кино. В этом случае раздельно.

Лариса Сапрыкина

не весело
небольшая
недорогую
необычный

Алена Князева

Слитно. "Не" пишется слитно, если к прилагательному слову подбирается антоним: невеселое (грустное) , небольшая (маленькая) . просто к примеру.

Люба

если в предложении есть противопоставление, например "было грустно, а не весело", то все раздельно. если такого нет, допустим "необычный наряд", то слитно.

Артём Леонтьев

не веселое, а грустное-не большая, а маленькая-не дорогая, а дешевая-не обычный, а с причудами

Галия Сабитова

Не с глаголами пишеться раздельно (есть и исключения) а так всё слитно

1973-vadim-1

Зависит от контекста.
Объяснительную пишешь? ))

Эдуард Титов

По-разному.