Ульяна

Чем лучше смазывать новые беговые лыжи (преобладающая t -10°C) ? заранее спасибо !

(ответы типа —ЛЫЖНОЙ МАЗЬЮ, просьба не писать)

Лыжи для классики с 20% рифлением посередине

А проблема в следующем — толкаешься, начинает ехать а сантиметров через 40 тормозит (Проценты написал от фонаря)

Ольга Барахова

правила смазки
Смазка наносится на сухие и чистые лыжи при комнатной температуре.
Твердые мази кладутся на скользящую поверхность несколькими тонкими слоями, причем каждый растирается отдельно. Затем лыжи охлаждаются. При температуре воздуха -10-15°С около 20-25 минут, а при -1-5°С - 30 минут. После этого времени можно на улице же нанести последний слой.
продолжениеhttp://skisport.narod.ru/article/equipsel14.html