Катя Катерина

как онулировать договор купли-продажи квартиры. если продавец психически не здоров?

Мой двоюродный племянник был комисован с армии по ст. 22б и 86б проходил лечение и невропатолога. Психиатр давал направление на лечение в психбольнице. Суть вопроса в том, что: к нему подкатил мужчина и предложил помочь продать квартиру купить домик подешевле, а оставшиеся деньги можно потратить на лечение. Племянник по слабоумию согласился. В итоге квартира продана, тот мужчина купил себе дом и оформил на свою тещу. Племянник остался бомжом без жилья и документов. В таком состоянии ко мне и явился. Я сходила с ним к врачу. Положила на лечение и для получения группы инвалидности в психбольницу. В больнице предоставила ксерокопию военного билета, другим документов удостоверяющих личность нету. Как помочь племяннику? С чего начинать и в какие двери стучаться? Ему ведь не дадут группу без места жительства и прописки.

Валентинка

в судебном порядке признать ничтожным.

Сергей Николаевский

Обращайся в суд и не тяни.

Ba
Bad

Ну во первых квартира не него оформлена? договор приватизации на нем? Если его признают недееспособным значит и признают сделку несостоявшейся. Вобщем нужен адвокат !

Любовь Яковлева

Срочно к адвокату - юристу на прием!

Алексей Громов

Если психиатр даст освидетельствование о его слабоумии, то можно оспорить сделку в суде. А пока это только слова. Из армии комиссуют и просто дебилов. Если это все так, надо было давно оформить его недееспособным. Он пьет?