Сергей Ромашкин

выбор шин и дисков. рынок колес огромен ---подскажите как грамотно выбирать шины и диски

Max

Шины Нокиан или Континенталь, а диски на ваш вкус, но лучше кованые.

Дмитрий

Для каждого сезона есть своя первая линейка шин, зима - нокиан, мишлен, континенталь, для лета - континенталь, мишлен, пирелли. Далее нужно исходить из региона эксплуатации и типа автомобиля. Шины и диски желательно подбирать по штатным размерам завода-изготовителя. Наиболее популярные - литые диски, а зимой частенько покупают и штампованные (железяки) .
Большой выбор шин и дисков, а также множество полезных статей можно найти на http://tyres.spb.ru/

Mike

смотря какое авто конечно и стиль езды и состояние дорог и бюджета, если живешь в городе где снег на дорогах бывает реже чем каша из соли и песка, бери бюджетный вариант и литые диски (лето) и кованные (зима) , если бываешь за городом часто то тут обязательно шипы и хорошие качества эластичности но это уже не дешево Нокиан, Мишлен. На вкус и цвет все фломастеры разные, каждый хвалит свою резину, но по дискам зимой на литье не советую ездить, всё зависит от автоеще раз говорю - чем тяжелее автомобиль тем реже смотри в сторону литья...

Сергей

Для начала определись, где они будут эксплуатироваться? (чаще город, трасса, просёлок и т. д., какой климат преобладает в районе эксплуатации.), затем прикинь от этого размерность, потом смотри по деньгам какую фирму выбрать...