Дарья Гахария

Можно ли купить машину у человека у которого есть доверенность на машину? Если можно то как поподробнее!!!

Алена Пажетных

Можно - если продавец имеет нотариально заверенную доверенность с правом продажи. Тогда можете оформить с ним договор купли-продажи, в котором обязательно указание третьей стороны - владельца авто по ПТС=доверителя. Пусть продавец снимает авто с учета, передает Вам ПТС, где он должен расписаться как доверенное лицо прежнего собственника, копию доверенности, и у каждого остается по экземпляру ДКП (для Вас лучше оформить 2 экземпляра - один Ваш, один заберут при регистрации).

Елена Аксененко

Только по генералке

Ольга Каляева-Веселова

Можно, если есть ДОВЕРЕННОСТЬ с правом на продажу.

Лена

Если ген доверенность с правом продажи, то да. Но я советую, что бы чел всётаки снял машину с учета.