Елизавета Фролова

Механические часы с автоподзаводом (заводка)

Купил механические часы с автопозаводом, выставил время и дату. Пока ходят, нужно ли их подзавести сейчас? И на сколько? Я езжу на учёбу, в среднем часов на 5-7. Могу ещё куда-то выйти (досуг) . Сниму часы и до следующего дня. Так вот, нужно ли в этот промежуток времени их подзаводить? Опять же на сколько оборотов? Продавец сказал, что нужно прикинуть, будут ли часы останавливаться, когда их не носишь. Если да, то подзаводить. Хочу почитать ваши мнения.

Рустам Багаев

Часы с автоподзаводом требуют подзаводки чаще, чем обычные. Заводи не бойся, при полной заводке они будут просто прокручиваться в холостую.