Егор Коваль

Я собиралась увольняться и хотела отработать 2 недели по закону, но начальство дает только 1 неделю отработки, как быть?

Андрей Тюрин

Трактовать закон (ТК РФ) тоже надо уметь. Это работник дает работодателю 2 недели, чтобы он смог найти работнику замену. Поэтому, если Вы подаете заявление об увольнении по собственному желанию, Ваш работодатель вправе сам решить, когда его удовлетворить - через две недели или раньше.
Вы также вправе отозвать свое заявление до окончания двух недель со дня подачи заявления.

Инга Сабурова

Да ради бога. Отработайте неделю и до свидания.

На
Наталья

Очень просто, вы пишете заявление с датой увольнения и подаете его за две недели до даты увольнения. Раньше вас никто не уволит.

Анастасия Демченко

Ничего плохого в этом не вижу.)))

М*
Макс *********

Это решение целиком и полностью за работодателем. Две недели ему дается на поиск вашей замены, но можно уволится и вообще без отработки или отработать меньше.

Александр Гринвальд

Это как захочет работодатель. В заявление вы пишите с какого числа увольняетесь, а начальник ставит визу с какого числа действительно уволят