Нина

кто не согласен с тем и почему, что Адам вкусил плод, потому что знал что Ева будет изгнана, а он останется один в Эдеме?

Екатерина

Произведение Три Поросенка исказили иудаисты и имперцы.

Сан Саныч

Адаму было по барабану есть эта Ева или нет её, Адам был совершенен у Адама был Бог в раю и ему этого было достаточно. А то что он покушал яблочко так это я думаю такая ЛИЛА Бога. такая игра.

Роман

Самаэль, ангел воздуха, вошел в змея, и принял облик прекрасного юноши, которого видел на земле, в стране гиперборейской, и обманул ангела первого неба, который был в образе женщины, и уговорил Еву вкусить от плода познания добра и зла, и вкусила она от запретного плода, и познала добро и зло. Самаэль же обольстил Еву ласковыми словами, и сотворил с нею плотское дело. дам же, видя все это, тоже вкусил от запретного плода, и преисполнился желания греха и исполнил желание свое с Евой в прославление змея.

Ел
Елена

Мильтона читал?!))))

Александр Плаксин

Согласно библейским текстам, прародители людей Адам и Ева были изгнаны из Эдема (базы пришельцев) , когда познали всю прелесть сексуальных отношений между различными полами. Об этом событии подробно рассказано в Книге Бытия. Адам и Ева жили в райском саду. Они могли есть плоды от любого дерева, за исключением Древа познания добра и зла, поскольку Бог объявил: «В день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» . Змей обещал Еве, что, вкусив запретного плода, она и Адам обретут знание, так что глаза их откроются и будут они, как боги, знающие добро и зло. Поддавшись искушению, Ева попробовала плод сначала сама, а затем предложила и своему мужу. С этого момента они осознали свою наготу, сделали себе пояса из листьев смоковницы и спрятались от Бога. Дабы помешать им вкусить и от плодов Дерева жизни, Бог изгнал их из Эдема, и с тех пор они были вынуждены возделывать землю, чтобы добывать себе пропитание.
Так человечество оказалось на свободе, и при отсутствии контроля над рождаемостью стало бурно размножаться. Вот как описывается этот период в шумерских текстах:

…страна [Шумер] разрослась, расплодились люди. Их стало так много, что шум от них достиг неба и стал мешать отдыху богов.

«Сказание об Атрахасисе» повествует о попытке регулирования народонаселения Земли ануннаками:

Энлиль произнес речь,
Он поведал богам, своим сыновьям:
«Люди ведут себя очень бесстыдно и шумно,
Этот шум беспокоит меня,
Из-за него я не могу заснуть.
…Я нашлю на них малярию,
И болезнь заставит их умолкнуть,
Как буря обрушатся на них
Болезни, головная боль, малярия, всякая зараза! »

В результате применения биологического оружия количество людей в стране сократилось. Приблизительно в это время исчезли с лица планеты неандертальцы. Но созданные пришельцами люди обладали отличным иммунитетом, который помог им «приспособиться» к различным болезням и выжить.
Тогда пришельцы решили применить против слишком активно размножающихся рабов террор и геоклиматическое оружие:

Людей не стало меньше, они еще размножились.
Шум от них мешает мне.
Из-за их бесчинств я не могу заснуть.
Пусть будут вырублены их фиговые деревья,
Пусть не будет у них овощей для еды,
И, прежде всего, пусть Адад не посылает дождей…

Согласно шумерским клинописным табличкам, вслед за этими угрозами последовало семь тяжелейших периодов жесточайшей засухи:

Сверху – жара была <.. >
Снизу – воды не поднимались к источникам.
Чрево земли не родило; растения не вырастали…
Чернеющие земли стали белыми;
Широкая равнина была задушена солью.
…В первый год они ели земную траву;
Второй год они страдали от мщения.
Третий год настал; фигуры изменились от голода,
Лица их покрылись коркой…
Когда пришел четвертый год,
Лица их казались зелеными;
Полусогнувшись, ходили они по улицам.
На пятый год матери начали прятать еду от дочерей…
Когда наступил шестой год,
Из дочерей и детей они готовили еду.
Один дом пожирал другой.
Когда пришел шестой год, мужчины и женщины
Были подобны призракам мертвых.

И только на седьмой год добросердечный Энки раздал продовольствие голодающим людям, за что был осужден на совете богов. Узнав о приближении Всемирного потопа, пришельцы оставили людей в покое, решив, что те, так или иначе, все равно не выживут. В результате этого катаклизма значительная часть населения Земли погибла, лишь немногие уцелели и продолжили человеческий род.

Руслана Лебеденко

Адам был влюблен, Неужели сомнения гложут?