Михаил Гладков

Как выселить бывшего зятя из квартиры тещи

В квартире принадлежащей мвтери проживала дочь с мужем и двумя детьми, После развода дочь с детьми вынуждена снимать жилье а в квартире остался жить зять потому что он там прописан. Проживать в одной квартире с бывшим мужем невозможности нет Растить детей платить за аренду жилья тоже сложно Пожалуйста подскажите можно ли выселить зятя если он уходить не хочет и что для этого необходимо сделать матери Заранее благодарю

Ал
Александр

Если у бывшего зятя нет доли в праве собственности на квартиру, то теща, как собственник через суд в течение 10 минут решает вопрос о лишении его регистрации и выселении. А далее-или он уходит сам или ему "помогают" судебные приставы

Танюшка Козляковская

Если теща собственник квартиры, то бывшего зятя пусть выпишет через суд. А потом -с приставами выселяет.

Ан
Анвар

подробнее надо в чей собственности квартира или муниципальная, является ли зять собственником? подробнее!

Алексей Сучков

только через суд

Машенька Воронюк

если квартира в собственности - вопросов нет - напишите мне на почту - скину исковое заявление

Шоxруx Шох

Квартира приватизирована до брака дочери? Если зятя зарегистрировали в уже приватизированную квартиру, то надо подать иск о снятии с учета и выселении.

Светлана Яганина

вы не написали самого главного, есть собственник в квартире или нет. может квартира муниципальная?