Степан Зарецкий

Можно ли оформить машину на себя, если мне до 18-летия осталось 3 месяца и какие документы для этого нужны...?

я слышил что нужно от родителей разрешение.. . (киньте образец пожалуйста )

Кристина Закоян

Собственником ТС может стать хоть младенец. Согласно ГК РФ:
"Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем. "
Образца письменного согласия нет - Вам в РЭО подскажут, как это оформить. Скорее всего это согласие родителей на заявлении на постановку на учет.
Вот только зачем торопиться? Подождите 3 мес. - и все сделаете самостоятельно.

Политехника Флексико

собственность можно оформить хоть на грудного ребенка. А ездить - только с 18 лет. Надо только, чтобы ты был вписан в страховку, кто владелец - неважно.

Александр Королев

у тя паспорт есть зачем тебе разрешение от родителей покупай и пользуйся но только после 18 лет.
договор купли продажи, паспорт, птс, квитанции, если от прежднего владельца остался талон ТО или деагностический лист с этим в гаи.

Алена Миронова

В страховой полис он будет вписан по любому. Первая графа -страхователь, вторая собственник.