Юл
Юлия

Тренажерный зал для инвалидом

Здравствуйте, интересует мнение людей с ограниченными способностями . Все будет зависеть именно от Вас! Хочу открыть тренажерный зал для людей с ограниченной двигательной способность. Хотелось сделать людям не много радости . До дело в том что это в коем роде является бизнесом. И естественно абонемент на месяц занятий в тренажерном зале будет стоить около 50$ + по собственному желаю возможно доставка и развоз клиентов по домам, но это уже за отдельную плату которую так же можно будет включить в абонемент. Хотелось бы знать будет ли спрос на данную услугу .

Новиков Роман

Точнее Тренажеры для реабилитации и инвалидов! ? Н-р Пневматические тренажеры.
Взрослые, дети? ! Где вы закупите Тренажеры для инвалидов? они ведь тоже должны быть специальные!

Организуя занятия спортом для определенной категории населения (инвалидов в фитнес-клубе) , необходимо приобрести специальное оборудование и создать определенные условия для того, чтобы инвалиды могли свободно передвигаться по клубу (специальные ручки, пандусы, подъемники и т. д.) . Силовые тренажеры для инвалидов должны отвечать 3 основным требованиям. Во-первых, это доступность. Люди, передвигающиеся в инвалидных колясках должны иметь возможность свободного доступа к тренажерам, а ручки силовых тренажеров должны быть доступны независимо от высоты коляски. Во-вторых, это безопасность. Требуется минимизировать вероятность травм, которые при занятиях инвалидов более вероятны. Здесь отдельное внимание стоит обратить на тренажеры для людей с нарушением зрения. Если планируется проводить тренировки для плохо видящих людей, то оптимально приобрести тренажеры, у которых края и движущиеся детали выполнены из контрастного по цвету материала, что облегчает использование оборудования. В-третьих, это эффективность. Занятия фитнесом должны позволять инвалидам максимально использовать их ограниченные физические возможности.

Итак, какие же существуют виды силовых тренажеров для инвалидов? Во-первых, это кардиотренажеры. Основная особенность кардиозанятий для людей с ограниченными физическими возможностями - низкая или средняя интенсивность тренировки. Говоря о кардиотренажерах, отдельное внимание стоит уделить велоэргометрам. По сути, это такие же тренажеры, но позволяющие дополнительно проводить тестирование и контролировать состояние организма в зависимости от получаемой нагрузки. То, насколько точны будут результаты тестирования, проведенного с помощью велоэргометра, зависит не в последнюю очередь от типа системы калибровки тренажера. Как показывает практика, наиболее точной является маятниковая система, которая позволяет максимально дозировать нагрузку.
Обратитесь также в фонд инвалидов. Есть много форумов для инвалидов!
http://www.iamwithyouforever.org/

Элен Малькова

пособие по инвалидности -комунальные расходы - расходы на питание = <50$

Галина Алтухова

Здравствуйте, Алексей!

Хочу спросить, Вы открыли уже тренажерный зал для инвалидов? В каком городе хотите его открыть?
Я как раз инвалид и ищу сейчас очень тренажерный зал для инвалидов, но не могу найти ( Я живу в Московской обл. г. Балашиха.

Хочу сказать Вам как инвалид, такой зал нужен очень нам инвалидам, нас много и спрос думаю будет. Я бы точно посещала, если бы был недалеко от меня. У нас есть пенсии - это стабильный доход. У кого-то есть родители еще с деньгами. А некоторые, как я, еще и работают сами. Так что абонемент оплатить по карману будет.
Очень жду Вашего ответа. Спасибо.

С уважением, Екатерина.