Юля Паклина

посещение зоопарка вызвало вопрос

сколько бы раз не посещала зоопарк, белые медведи всегда очень интенсивно качает головой, в чем причина? ведь в природе они себя вроде так не ведут,,,,

Альбина Макаренко

Просит подачки.

Рома Султанбеков

жарко и в клетке... .
когда мы были в зоопарке, медведь ждал чтоб собралась толпа и прыгал в бассейн, окатыва людей ледяной водов)

Svetlana Lebedeva

Так они и зимой тоже так делают. Причём, если медведь в клетке один ( а так чаще всего и бывает) , то головой трясёт. Может это что-то типа навязчивого движения от скуки.