Ал
Александр

Кастрация кота проводят с отрезанием яиц? Если да, то как потом ему в глаза то смотреть?

А может сильные таблетки подскажите, что бы ему не хотелось.

Сергей Апенин

Можете попросить сделать операцию косметической, чтобы осталась мошонка, но пустая - внешне не отличается от полной. Если уж для вас это так важно.
Что касается таблеток - они могут привести к онкологии, тогда вы не только яйца пойдете резать...

Анна Алексеевна

Таблетки? А как в глаза потом смотреть котику, страдающему онкологическим заболеванием, зная, что именно эти таблетки, которые Вы ему своими ручками запихивали, день за днем разрушали его организм?
Посмотрите в эти глаза - это глаза старого кота, которого кастрировали в один год, и всю жизнь он прожил с кошкой, спариваясь с ней в каждую течку. Он выглядит несчастным? Не относитесь к котовьим яйцам как к своим)))

Жадоба Star

А может будете ему кошек через день водить, чтобы совесть чиста была?
А гормонами пичкать не будет стыдно?

Murod Ahmedov

спокойно сможете в глаза смотреть). А уж кот-то как спокойно смотреть в Ваши будет!)... Таблетки вредят, и сильно, здоровью животного... Кот, запертый в четырех стенах и сходящий с ума от гормонального стресса, страдает. Не может спокойно есть, играть, спать, общаться с хозяевами. И метит, кстати. Кастрированный кот наслаждается жизнью.

Любовь Арипова

После кастрации кот и сам мучиться (неутоленным желанием) не будет, и вас своим криком не будет мучить.

Оксана Гусева

Кастрация - удаление яичек из мошонки. У кота ничего не изменится, только может произойти гормональный сбой и тогда кот будет стремительно набирать вес. Не волнуйтесь, он не будет вас осуждать, у него не настолько развит мог чтобы ещё обдумывать что вы там сделали)
если все таки решитесь - советую почитать побольше о кастрации и найти хорошего ветеринара.

Алексей Носков

Не мучайте животных, пусть живут полноценной жизнью

Павел

Пусть ходит гулять на улицу.

Игорь Вирт

Таблетки - ни в коем случае. В кастрации ничего страшного нет - не меряйте по себе. Мой кот катрирован в 10 месяцев, все также игрив и вес стремительно не набирает (это заблуждение) .
Но можно и отпускать на погулять, только будьте готовы к меткам, крикам и тому, что он однажды не вернется.

Khatuna Khalvashi

У моего кота вот как раз мошонка имеется, в ответе выше сказано, но только пустая внутри. И пусть кто-то скажет, что это не кот.))

Анна Крылова

Не издевайся над животным, побесится и перестанет, зачем тебе дома ходячая табуретка, вес быстро наберёт, ты бы тогда чучело кота купил и вообще проблем не было бы. А так сам смотри.