Св
Светлана

Правда что тарифы на нотариальные услуги везде фиксированные?

везде одинаковые

Иван Зюканов

В соответствии со статьями 22 и 22.1 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате цены нотариуса, где бы он ни осуществлял свою деятельность, являются фиксированными и не подлежат самостоятельному изменению. Вместе с тем льготы на тарифы нотариальных услуг для юридических и физических лиц, предусмотренные законодательством о налогах и сборах, распространяются на таких лиц в любой ситуации — как при совершении нотариальных действий нотариусом, работающим в государственной нотариальной конторе, так и нотариусом, занимающимся частной практикой.

Светлана Жильцова

устанавливает нотариальная палата. Но на некоторые услуги цены разные