Сергей Стадник

Что Библия говорит по поводу нимба у персонажей с икон? Что это такое?

Светлана

Скафандры однозначно!

Ал
Алмаз

это петля, снятая с шеи.

Валерий

Предполагаю, что о подобном свете (нимб - символическое изображение Нетварного Света) упоминается, когда Христос преобразился на горе Фавор.

Валера Бойченков

Купите бутылку водки, распейте её с друзьями. Сходите за еще одной бутылкой, или, если вы - парень серьезный, отправьте кого из компании за парой-тройкой бутылок водяры. И нахрюкавшись по самую завязочку, сможете понять сию несложную загадку про нимб, ибо ваши друзья, с которыми побратаетесь, будут освещаться нимбом над головой. ) А с теми, с кем в ссоре будете, будут видеться вам чертями и демонами! )

Александр Pan! Кочетков

шлем не дорисованный.

Игорь Балицкий

Думаю что этот стиль унаследован от Язычников-солнцепоклонников

Мария Верютина

цвет должен быть зеленым

Al
Almanack

"нимбы" есть у всех. Это естественное свечение, которое может быть более или менее ярким, иметь свой цвет (а) .
такое свечение можно пронаблюдать над любым участком тела вокруг кожи. просто у некоторых людей его можно увидеть невооружённым глазом