Александр

Позор стране, в которой идёт реклама «Возьми кредит, что бы собрать ребёнка в школу?

Мырза Саматов

Позор это мягко сказано.

Мать 5 детей покончила с собой из-за долга в 10000 рублей

В Ростовской области женщина сгорела заживо, спрыгнув на высоковольтные линии. Многодетная мать не нашла денег, чтобы рассчитаться по кредиту.

Перед тем как спрыгнуть с высокого моста, 32-летняя Диана Ночивная позвонила своему начальнику и рассказала о том, где находится.

Она позвонила мне и сказала, что на мосту, - рассказывает работодатель Валерий Рагимов. - Я понял, что она что-то затеяла и поехал туда, но не успел ее остановить. Все произошло на моих глазах.

По словам Валерия, женщина перелезла через перила и кинулась вниз на железнодорожный переезд. Тело упало на высоковольтные линии передачи. Ожоги оказались настолько глубокими, что были видны костные ткани. В больницу Диана поступила еще живая, однако шансов у нее практически не было.

В ходе расследования выяснилось, что женщина воспитывала пятерых детей, самому старшему из которых - 16 лет, а младшей - всего два. Из-за маленькой зарплаты она была вынуждена взять кредит.

Так как основным источником ее дохода было изготовление тротуарной плитки в фирме индивидуального предпринимателя, Сбербанк одобрил Диане лишь 10 000 рублей на потребительские цели под 16 % годовых.

Как поясняют родственники, эти деньги нужны были женщине, чтобы собрать старших детей в школу.

Она получала 13 тысяч, редко 15, - рассказала Life News сестра Дианы Галина. - Но это катастрофически мало для такой большой семьи. Диана сильно уставала и спала практически на ходу.

Расплатиться с долгом женщина планировала после того, как ее гражданский муж вернется с заработков.

Полтора месяца супруг был в отъезде, но вернулся без денег, - вспоминает Галина. - Этот долг стал последней каплей. Совпало все так. Нищета, а теперь и кредит. Отдавать-то нечем. Не детьми же. Да и перед людьми стыдно же.. .

Не помня себя от безысходности, Диана выскочила из дома, поймала машину и попросила водителя отвезти ее к мосту.

Сейчас по факту самоубийства 32-летней женщины в поселке Зимовники проводится проверка, - сообщили в ЛОВД на транспорте города Волгодонск. - Все обстоятельства выясняются. Предварительно, причина самоубийства - долги и нужда. Дело передано в Ростовский следственный комитет на транспорте

Александр Кметь

Скоро будет: Пообедай в кредит.

Дария Езерская

да, стыд и срам.

Tatyana Yugay

действительно гнусно это!!!! такого рекламщика гнать надо!!!!

Наталия Губанова

Еще пенсионеру на зубы!!!

Nastena

А можно где-либо взять кредит на установку дополнительных фонарных столбов? А то, опасаюсь, их на всех не хватит....

Виктория Каста

Если это Россия то нет

Рома Изотов

И на сколько ещё терпения у народа хватит? Ведь, если прорвёт...

Оличка

Так можно любую обыкновенную рекламу раздуть до масштабов позора России :))

К примеру, на рекламу "Распродажа школьных товаров со скидками" написать - позор стране, в которой нищие родители не могут купить детям нормальные дорогие товары!

Мiкалай Авсянников

Конечно позор!
А ваш вопрос удалят, вчера подобный удалили.... Бояться ...

OK
Olga K

Поддерживаю, но где же лозунг "Позор стране в которой родителям приходится брать кредит, для закупки школьных принадлежностей"

Алиса

еврейский масонский паразитизм

Ангелика Дашкина

Позор правителям, доведшим народ до нищеты! А рекламщики - молодцы! Хоть так в их жирные рожи плюнуть!

Ирина Лагутина

Ждем кредиты на воздух и на право свободного слова,
спасибо Вове что пытается помочь стране, народу!

Мээргуль Полотбаева

Есть еще рекламма банка, " Возми у нас деньги которые можно не отдавать", на какого клиента она может подействовать, и все без справок и поручителей.

Mike

Это не стране позор, а копирайтерам этой рекламы. И вообще, зачем школьнику ноутбук?...

Екатерина Шальнова

Еще бы узнать откуда пробки на дорогах? Не уж то бедняки на иномарках бастуют?

Юра Крутелев

Согласен с Вами полностью. Такого даже в нищей Африке нет.

Сергей Устинов

для россии это норма жизни

Николай Казаков

Это не единственный позор нашей страны, увы... Собирание денег "с миру по нитке" на операции по жизненно важным показателям - позор для страны. Нищие инвалиды войн и другие ГРАЖДАНЕ, отдавшие здоровье этому государству... черт бы его побрал.