Иришка Добродеева

а зачем и для чего Сталин создал Израиль?

http://www.youtube.com/watch?v=Bb2koewANt0&feature=related

други, вы для начала посмотрите ссылочку, не поленитесь. . а уж потом мнения давайте свои)))

Менянезавут Самаприхожу

зачем?))).... не знаю))) но это согласие Сталина на создание государства Израиль ПОМОГЛО евреям получить собственное государство)) ) и я сомневаюсь что )))...что у уехавших туда ...))))возникнет желание в Биробиджан вернуться)))....

Сергей Левшонков

Он не создал а поддержал.
В то время это сильно подрывало позиции Англии на Ближнем Востоке

Ольга Сидорова

чтобы туда отправить евреев но не успел.

Олег

чтобы была на ближнем востоке еще одна советская социалистическая республика израиль! но прогадал!

Ольга Гараева

Ну да вот Сталину больше не чем было заниматься, чем Израиль создавать

Катя Тимофеева

чтобы евреи воевали с арабами всю жизнь а СССР зарабатывал на продажи оружия арабам.

Танюша

Ссылочка... конечно крутая на 1 час.... на вопрос отвечать некому будет.. .
От себя: Еврейское государство должно было расположиться на территории КРЫМА.. .
Дедушка ленин (в 20-х годах) у пендосов занял долларов в размере 6,5 млн $...под залог Крыма.... отдавать есст-но нечем было.. .
В 1946 году наступил час расплаты.... Сталин сделал финт передал крым украине.... а для евреев отобрали земли в палестине...

Александр Скачков

Потому что сталин был отцом народов, а не фраер дешовый

Владимир Белов

У Сталина была навязчивая идея создавать марионеточные режимы.

Евгений Бардюк

Англичанке вредил.

Ruslan

что бы было куда бежать недовольным евреям советской властью