Владимир Ермолаев

Если я не буду заниматься политикой то она займется мной? Это каким макаром?

Если я 1) Буду абсолютно уверен что политика состоит приблизительно на 50%из лицемерия, 25% из цинизма и на 25% из меркантильности.
2) Почти все политики чтобы они не говорили ничего хорошего для народа делать не станут их интересует: исключительно само пиар, огромные деньги и полномочия, а их дети считают Россию сырьевым придатком и не более.
3) Все выборы тем более в РФ и СНГ-чистая фальсификация для отвода глаз от истинного передела сфер влияния.
4) Что для достижения своих амбиций политик ни перед чем не остановится и пойдет на самое зверское преступление, а потом будет прикрываться громкими и красивыми словами.

Антон Кузнецов

Не будешь добиваться честных выборов, будет как пишешь, бюджетные деньги будут расходовать тебя не спрашивая

Максим Кирюшин

Исходя из вашего "если" можно сделать вывод, что в выборном процессе вы не участвуете. Это делают другие. И когда те, кого они выбрали, начнут вас "иметь", вот тогда вы поймёте, что участие в политке - крайне необходимая вещь для любого гражданина.

Евгения Кузнецова

Так надо думать что делать, чтобы абсолютно подавляющее большинство порядочных совестливых граждан-патриотов своей страны, могли воздействовать на политическую жизнь страны.

Таня Жукова

И не только в России, в большинстве стран мира так же )