Михаил Медведев

Могут ли быть щенки с документами если их мать без документов, а отец с документами???

И можно ли сделать клеймо?

Екатерина Зозуля

Нет. Щенкам выдают документы если оба родителя с родословными, допусками в разведение и сданными тестами и дрессурой, если того требует порода. Так же вязка должна быть зарегистрирована в клубе. Без всего этого щенки считаются беспородными.

Клеймо - можно. В тату салоне, например: ) но к кинологической системе это клеймо относится не будет и породистой собаку не сделает - все клейма вносятся в племенную книгу, а, значит, ставят их только породистым собакам

Даня Криволапов

документы - бумажка!

Игорь Мазурин

Документы бумага да и только, родословная нужна. И подтверждение породы.

Андрей Рубцов

Нет не могут. Нет. Нельзя.

Alex

нет.

Евгений

а зачем им делать клеймо если документов у них не будет?

Роман Ибрагимов

клеймо вам ни к чему-оно не ставится щенкам без родословной

у щенков метрик и родословных. в описанном вами случае, не будет

Элай

клеймо я своей дворняге поставила . За компанию (клеймила двоих своих псов с родословными . Просто для опознания в случае утери-кражи ...
Хочется вам - проклеймите . Можете и чип вставить, но в разведение пса без родословной нельзя .
даже если кто-то и с родословной он должен выставиться на выставке получить оценочки ...

и ещё один нюанс .
многие считают документом ВЕТ ПАСПОРТ
Ветпаспорт, это медкарта, в которой фиксируются прививки и т. д.
Кстати . у моей дворянки тоже ветпаспорт есть, только породистой она от клейма и ветпаспорта не стала )))