Елена Кушникова

Кто мечтает уехать из России, тот просто хочет жить на готовом?? ? паразитировать???

Екатерина Виряскина

еще один бред отупевшего путиноида?
в других странах не кидают на зарплату

Ирэн Ирэн

Нет. Тот просто хочет именно жить, а не выживать. Правда, очень часто представление о западной жизни сильно отличается от западной действительности.

Наталья Петрова

нет мы хотим грести в дерьме и деградировать

Юлия Кашина

Я хотел уехать в Австралию (1990 год), был какой то набор желающих (семейных, с детьми), не думаю что там звали на всё готовое...)))

Ольга Ниазбаева

работать надо в любой стране, если уезжать что бы в той стране быть БОМЖом это не имеет смысла

Юрий Никулин

А в какой из стран можно паразитировать?
Я туда махнула бы не раздумывая.
В Европе, к примеру, удаётся паразитировать, , проживая на налоги тяжело работающего коренного населения, только эмигрантам из стран "третьего мира" и ислама.

Миша Ганьшин

Так думают только бестолочи. Если хочешь жить красиво, то нужно много работать, везде. И если у нас люди с сомнительными дипломами и тухлыми идеями как-то держатся на работе, то на западе их просто выплёвывают и обратно в Россию

Михаил Яндулов

А кто тебе сказал, что там уже все для них приготовлено?! ! И вообще, кому они нужны?

Бехзод Салибаев

в самой богатой стране мира - США из 313 млн более 150 млн живут за чертой бедности
и подобная ситуация везде
и надо быть идиотом чтобы мечтать хорошо жить в чужой стране

Яна Елисеева

Думаете, в других странах зарабатывать на жизнь не надо?

Дмитрий Казаковцев

в США и Канаде все работы являются КВАЛИФИЦИРОВАННЫМИ!

Почти все! Только на пальцах перечесть работ, неквалифицированные, поэтому на них не устроиться, - слишком большой спрос, работы уборщика в туалете эмигранту не найти, свои дерутся за это!

Что на практике значит для тебя, что все работы и профессии в США и КАНАДЕ считаются КВАЛИФИЦИРОВАННЫМИ?

Это означает, что предварительно ты должен на них учиться и заплатить за учение, а это тыщи долларов и год-два. Потом, ты должен ещё все документы об образовании из своей республики предоставить и за деньги перевести на английский. А как ты докажешь, что ты кончил хотя бы среднюю школу? Кроме того, это означает, что ты должен знать английский, чтобы сдать экзамены по этой профессии. Потом ты должен сдать платные экзамены по профессии. 18 лет назад на врача сдавал - платил по 500 долларов за один экзамен, их было 3 экзамена. Не факт, что вы сдадите. Все эти деньги должны у вас быть и всё время учёбы вы должны где-то жить и питаться. Кроме этого, как правило для иностранцев в любой профессии, даже типа парикмахера, вы должны сдать ТОЙФЕЛЬ, запомните это слово (Это английская абревиатура, http://www.toefl.ru/- Это тест на инглиш как секонд лэнгвидж. И после того как вы сдадите экзамены по профессии, вы может начинать искать работу. Гуд лак! Сейчас найти работу в США не могут даже американцы после коледжей - более 50% безработица среди выпускников коледжей. В Канаде, как мне звонит, мой однокашник, ситуация с работами гораздо хуже чем в США.

Вали из Рашки! Подумаешь, работы нет а для тебя вдвойне! Ты же не работать едешь в США и Канаду, а наслаждаться "свободами и демократией"! [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]