Андрей Киреев

собрал тахометр светодиодный, но как его подключить чтоб не спалить электрику в автомобиле?

может есть какие нить способы чтоб подключить и не спалить всю электрику? может все подсоединить через предохранители и + контакт и - тоже или еще как нить?

p.s. В сервисе браться не хотят

Екатерина Фадеева

а дома от 12вольт работает

Виталий Николаев

Все электроприборы должны иметь предохранители. Схемку тахометра надо бы показать.

Merym Sarybaeva

Во-первых, я там вижу стабилитрон (VD1), который, по идее, не должен пропустить ток в обратную (при перепутывании полярности) . Во-вторых, в описании схемы значится ток потребления: "около 120 мА" - поставь предохранитель миллиампер на 500, если будет замыкание или пробой чего-либо, он сработает очень быстро.