Nani Koroleva

Уже который раз задаю этот вопрос: Люди ну подскажите что это может быть:

.работаю за компом... и тут всё замирает или гаснет монитор и комп загружается по новой а монитор не включается... уже и батарейку купил новую ( говорят точто дохлую продали)... но как только такое происходит открываю комп пошевелил батарейку всё работает а потом такая же хрень... подскажите может у кого было такое... что делать нужно? Уже не знаю или компу триндец или я чтото не так делаю....

Виктория

блин, можно и без батарейки на системнике работать. только настройки биоса будут по дефолту всегда.
А так, возможно глючит сам биос (пошевелил батарейку и настройки на дефолт сбросились) попробуй обновить его или заменить материнскую плату (в худшем случае)

Максим Денисов

Может дело в контактах, проверять нужно!

Юра Цыплухин

Ну сам подумай, раз пошевелил и все заработало - явно контакты отходят

Т*
Тонька ***

Говоришь "пошевелил" и все нормально. .
Проверь, может случайно задеваешь системник, и тот, имея слабый зажим, немного выпускает батарейку?
Или контакты отходят.
В данном случае нужно проверить "гнездо" (то место, куда батарейку вставляешь) всё ли с ним нормально, может чего где и расшаталось.
У меня так было-долбанешь коленкой случайно и всё, виснет, либо перезагружается.

Виктор Нащинский

memtest86+ запусти чтоб проверить не там ли живет твой трындец.