Виктория Андреева

Как выписать жильца из неприватизированной квартиры? он не проживат в квартире и не платит за нее

жилец был прописан в квартире, теперь он проживает без прописки в другом городе. и не хочет выписываться. связь с ним потеряна, хотя за квартиру не платит, лицевой счет общий. разделить его не могу т. к. боюсь что за долги по его части отнимут не оплачиваемую часть. квартира не приватижированна

Анна Туралина

По суду, как без вести пропавший.

Мария Шабанова

Подать иск в суд. Но проблема трудно решаемая. Суд в таких случаях чаще присуждает заплатить долг по квартплате. Права у вас равные, а он может заявить в суде, что вы чините препятствия при доступе в квартиру.

Сергей

каким образом вообще вписали?