Антон Голубов

Приготовив тесто (оладьи) , нужно ли оставлять его прикрытым на некоторое время, перед тем как начать их жарить?

Если да, то на сколько минут?

Светлана Овсянникова

не обезательно можно сразу готовить....

Алина Ерёмина

Минут пятнадцать-двадцать нужно дать выстояться.. .

Бред, Сашенька Максимов, это твоё заявление. Дрожжи тут вообще ни при чём, хотя настоящие оладьи, по большому счёту, делаются как раз из дрожжевого теста. Выстаивание нужно затем, чтобы клейковина муки набрала воду.

Вл
Владимир

я оставляю, чтобы тесто подышало, на10 _15 минут 🙂

Александр Кошевой

это как вам нравится. я бы поставила в холодок на полчасика...

Денис Шапаров

Зачем? От этого ничего не изменится. Только простоит зря и время ваше заберёт. Лучше будет сразу после жарки выложить оладьи на блюдо, прикрыть. Пусть немного остынут, примут форму, подтвердеют (иногда, после жарки оладьи бывают жидковатыми, когда слишком тонкие) . Затем можно смело кушать!

Приятного аппетита! 🙂

Елена Горина

Замесили тесто и сразу начинайте выпекать!... чем меньше его держите. тем вкуснее оладьи получатся....

Валентин

оладушки сразу лучше!

Денис Лейбин

Прикрывают тесто обязательно тогда. когда оно может "заветрить" во время длительной расстойки. Тесто на оладьи достаточно жидкое, не заветрит. А вот дать ему постоять перед приготовлением минут 10-20 иной раз имеет смысл. По опыту знаю, что при быстром замесе теста мука высшего сорта, из твёрдых сортов пшеницы, разбухнуть не успевает, и через некоторое время вязкость теста меняется.

Инна Трефилова

я сразу готовлю

Валера

бред, они же не с дрожжами!
какой в этом смысл??

Мария Баулина

почему? я как раз оладьи только с дрожжами и делаю! вкуснотень и не опадают! а полотенцем накрываю что б не заветривались (что б сверху корочки на тесте не было) ну а если на соде нафиг надо ...можно печь сразу и лопать