Ольга Шапочкина

сочинение на тему :ревизор

Антон

в помощь...

РЕВИЗОР Мне все равно, что я себя ославлю.\Не пережить вчерашний свой позор.\Я онемел как заяц с Ярославля,\к которому подходит ревизор... Аркадий Брязгин БАРДЫ РУ Второй случай в электричке
ревизорДа, мы!\И сейчас же и тут же,\Где шел сотни раз Ревизор,\Равнину обходит дозор!\На узкий просцениум стужи\Бьют факелы завтрашних зорь. Павел Антокольский
Ревизоров облпотребсоюза, \ Дачников с детьми и без детей, \ Пассажиров с грузом и без груза, \ Всяких седоков, любых мастей. Аркадий Штейнберг 1954 АВТОБУС МЕСТНОГО ЗНАЧЕНЬЯ
РЕВИЗОРЫ Бегают,\ меряют.\ Не то, что съесть,\ времени нет отдохнуть сесть.\ 30 До 200 000 саженей дошли,\ Тут\ сбились с ног,\ легли -\ и капут. Владимир Маяковский 1922 HATE!\БАСНЯ О "КРОКОДИЛЕ"\ И О ПОДПИСНОЙ ПЛАТЕ
РЕВИЗОРЫ Милая Полина, мы без гроша сами.\ Муж ждет ревизора, от испугу болен,\ Entre nous, *** он будет, кажется, уволен,\ Коля и Анюта без надежды в кори...\ Доктор уж не ездит... Просто стыд и горе!\ Видишь, вот два платья уж совсем готовыхя\ И на гарнировку нет трехсот целковых.\ Чтоб купить к ним ленты, кружева, застежки,\ Я вчера в ломбарде заложила ложки. Василий Курочкин 18.. ВЕСЕЛЫЕ *** Между нами (франц.).