Дмитрий Юнанов

как вы думаете гос-во любит свой народ?

Корней Алексеич

Так государство -это мы. Может хотите сказать любит ли власть народ?
Она обязана народу создавать условия и заботиться, а "любить" тут неуместное
словечко.

ОК
Ольга Курцева

Уже два раза "полюбило".

Кс
Ксения

Что "имеет" точно, а вот есть ли любовь...

Резеда

Да. В особо извращённой форме.

Юрий Васильев

Причём по всякому. В камасутре нет столько способов

Анастасия Левандовская

ага, "любит"-утром, в обед и вечером...

Ан
Анна

Государство любит свой народ - масло масленное.

Светлана Муха

пословица не плюй в колодец - не для него

Инга Кумар

не только не любит, а издевается

Сергей Черкасов

А что, вы имеете в виду, под словом "государство"!?
Как государство, может любить нас, если оно, не определяется как отдельная личность.

Государство, это всё что в нем находится, в виде граждан, земель, строений.... и. т. д!

Любите друг друга, и это будет значить, что государство любит нас!!!

Ми
Михаил

гос. власти (государству) , как же не "любить" своего Кормильца?

Светлана Конаховская

конечно любит но ...только в извращённой форме

Маня Паршина

В России всё с ног на голову. Я много подобных вопросов задавал. И отвечал. Вот парочка. Информация к размышлению. Это не мои мысли. Это мысли, взятые мною из книг
http://otvet.mail.ru/question/71633180/
http://otvet.mail.ru/question/78749314/

Владимир Тимошкин

ага, любит) налоги увеличивать и законы е.. анутые придумывать!

Vlintin

Не сомневайтесь любит, как производителя всех благ.