Дана

Более половины населения России имеют IQ < 80. В чем причина? Путин виноват?

Более половины населения России имеют IQ < 80 (первая стадия умственной отсталости - идиотии) .

В чем причина? Может Путин виноват? А вы сами то, тоже небось в эту половину входите?

Анастасия Лень

Его спаивают. У меня 95 кстати.

Владимир Солонар

Не Путин, а люди виноваты. Им лень учиться, а сваливают всё на правительство и образование.

Ксения Ткач

Плановые зомбирование и дебилизация.
Всё по плану.

Павел Ливанов

Хотелось бы знать, чтоб такой вопрос возник в мозгу, какая стадия у человека должна быть и чего именно.

Ирина Воронова

План Даллеса набирает обороты.

Андрей Блохин

народ виноват, пока большая часть населения курит пьет и балуется наркотиками, ну или травкой, все это будет продолжаться. многие балуются травкой. Она очень сильно садит интеллект. К тому же, спиртное на 30 дней отключает интеллект. Вот так как то. у меня 110

Алтынбек Султанов

А на уровень IQ, наверное, в районных поликлиниках проверяют?

Kuzj

Ссылку на источник.

Иван

Кто его мерил? Откуда дровишки? Толсто, молодой чебурек...

Hадежда Рысенкова

А что, всех уже прогнали через этот америкосовый дебилизм? Откуда данные?

Александр

У меня сто с чемто. Путин тут не виноват

Анастасия Крутова

эта статистика вызывает сомнения

Иван Машкин

Что же за мода пошла, кого то другого обвинять все время? Может в самих людях проблема?

Ayax

ваще то твое IQ - весьма специфический тест, направленный на выявление чисто специфических наклонностей
и по нему гений асфальта полнейший идиёт в джунглях
а если подобные тесты изготовят какие нить папуасы - ты уверен, что будешь умным?
ум = инструмент, и подобные тесты выявляют всего лишь наличие инструмента
вот, например, ты выявишь наличие у каждого лопат, и все они разные
но ведь не всякий сможет выкопать ямку
и потому правильно будет проверять умение применять этот инструмент
но таких тестов пока не существует
собсна, в окружении каждого из нас есть очень и очень умные в чем то люди, но полнейшие профаны в остальном