Сергей Клишин

Как реагировать когда матерят клиенты на работе?

(нечасто, но бывает и очень обидно особенно когда при публике) Хочется дать отпор но есть выражение как " Клиент всегда прав". Как правильно ответить.

если они говорят шалава мило улыбатся да? (работа в букмекерской конторе)

Алина Ерёмина

бей лопатой по горбу)))

Дмитрий Ртищев

Молча стоять и смотреть презрительно, подняв брови (чтоб не как баран на новые ворота, а именно презрительно)
и, если матом обращаются, сказать, что вы мат не понимаете, повторите нормальным языком, пожалуйста
и ни в коем случае не учить их жизни или как выражаться! Этим вы как бы вступаете с ними в диалог, а вы выше этого
Есть часть людей, которые просто срываются на обслуживающем персонале (любом)

Рамиль Алиев

Вас матерят или просто матерятся? Если просто матерятся - их проблемы. Если матерят вас, заявляете: Вы чем-то недовольны? ! Пожалуйста, будьте любезны в разговоре не использовать слова из ненормативной лексики.
А вообще с го... ном лучше не связываться.
ПЫ. СЫ. Сама работаю с клиентами.

Лёха Гайван

Сказать: "Гражданин хороший, значит так: я сейчас иду на йух, а вы быстро-быстренько за мной".

Наталья Игумнова

Забудьте про то, что клиент всегда прав. Никто не имеет права оскорблять другого человека, будь он клиент, пациент, оппонет, абонент и тыды. С хамами нужно говориь по-хамски. Сейчас законы защищают не только клиентов, но и работников вот именно от таких клиентов.
А чтобы он заткнулся, говорите, что ведется аудио и видео наблюдение. Что все его слова пишутся на диск.

Иван Стамов

Молчи. Надо быть стрессоустойчивой.

Сергей Елисеев

повышать квалификацию.

Кирилл Faust

Просто глубоко вздохнуть и мило улыбнуться)

Юрий Селивёрстов

а подумать, почему они матерят ?
растеряете всех клиентов и станете безработной - вы этого хотите ?

Александр Гром

Если не боитесь, что Вас уволят с работы, то можете тоже нагрубить клиентам. Но с другой стороны, можете просто коректно их послать.

Елена Перова

Не отвечать на провокацию, и улыбаться, и продолжать гнуть свою линию. Клиенты все враги! Такое поведение, как правило, их раздражает еще больше

Маргарита Новикова

Необходимо быть предельно вежливой и соблюдать нейтралитет. Особо хамских клиентов можно и осадить, опять же с помощью культурного русского языка или "самортизировать", т. е. согласиться их мнением. Уверена, что на ваше "Да, я такая" после получения матерного описания ваших достоинств и прочих вещей, ему больше не захочется вас в дальнейшем обзывать с помощью нехороших слов. Просто такой клиент поймет - вас не трогает его хамство и все что он говорит, выставляет только его в худшем свете, как некультурного человека, а не вас.

Oxana Vergadoro

в вежливой форме попросить так не выражаться, и сказать что в таком тоне вы продолжать общение не можете. Что вы ничем не заслужили к себе такое отношение.

Оля Терентьева

Задави взглядом. Презрительно-оценивающим. Это будет эффект.

Был случай: Тетка в аптеке, реально не по делу наехала на провизоршу.
Я просто сзади стоял, так было неприятно хамство слушать... .
Вот и применил свою методу. ПРЕЗРИТЕЛЬНО ОЦЕНИВАЮЩЕ с ног до головы осмотрел.... Тетка мне вопрос.... а че так смотрите и далее я ей. " Вроде прилично одеты а ведете себя как базарная баба.... Она была в полном акуе!!! !
Заткнулась и моментально ретировалась....