Ир
Ирина

можно ли утеплять деревянный дом пенопластом

Дм
Дмитрий

Пожароопасно.
Пенопласт при горении выделяет очень ядовитые вещества и сам по себе очень легковоспламеняем.
Не успеют занавески задымиться, а люди внутри задохнуться от удушья.

Евгения Озерова

Можно и даже нужно. но только с одной стороны или снаружи, или из нутри. так стены будут проветриваться т. е. дышать. делать это не сразу, а когда дом отстоится.

Ри
Ритуська

Нет, все мыши сожрут.

Амина Алипханова

Так он же не пропускает пар, не дышит.

..........aselya Akirova........

нет, выделяет ядовитый дым при возгорании, рассыпается со временем. лучше каменная вата Роквул (или другой фирмы), не горит, экологичная.

Ксана У)))

а почему бы и нет?

Олеся Оборотова

можно, но лучше батареи на пол

Юл
Юлия

нельзя! дерево не дышит и преет. гнить начнет. каменной или мин ватой и желательно снаружи утеплять.

Людочка Гончаренко

Чтобы лучше и быстрей горел, тогда конечно стоит!
Скупой платит дважды, увы. Подумайте...

Екатерина Краева

Известная у нас трагедия в Перми - пожар в клубе "Хромая лошадь". Горения, как-такового и не было - небольшой очаг возгорания (одного ведра воды хватило бы) , а погибло 156 человек. Причина: удушение (отравление) продуктами горения (плавления) пенопласта. Не повторяйте ошибок