Оксана Иванова

Как получить свидетельство о рождении?

Очень-очень нужна помощь! Скажи пожалуйста, как сразу вы получили свидетельство о рождении и в каком ЗАГСе? Это обязательно делать в своём ЗАГСе по месту жительства (у нас Кировский получается) или в любом ЗАГСе можно получить? И когда надо делать прописку? Где её делают? Или это вообще не надо до определённого возраста?

Нюша

Св-во получали по месту жительства. Прописывают в ЖЭКе в течении месяца после рождения малыша, иначе штраф 1.5 тыщи рубликов.

Юлия Матиевская

блииин, как с луны свалились.. .
загс по месту жительства идете с паспортом и справкой из роддома
потом со свид. о рожд. идете в управляющую компанию ставить на регистрационный учет, там паспортистка все скажет

Евгений Алёхин

Прописку в жэке, а в загс позвоните и узнайте)) ) чтоб наверняка))

Мурад Мамедов

свидетельство по закону получается в ЗАГСе в том районе в котором прописаны родители!!

Ирина Константинова

св-во о рождении в течении месяца после рождения, в загсе где были расписаны, паспортный стол- служба одного окна с паспортами родителей, и сами родители оба, св-во о рождении ребёнка с собой, и писать заявление у кого будет ребёнок прописан, если у мамы то отец пишет заявление, что он не против, а мама пишет заявление о прописке к себе или наоборот.... без прописки вам не выдадуть полис, поликлинника не осмотрит, у нас был срок месяц, это всё не долго!!!!

Елена Burtovaja

а в поликлинику без свидетельство о рождении как пойдете? в городе где родился ребенок ее получают. у меня тоже такая ситуация была, но мы в течении недели уже получили ее.

Юл
Юлия

в городском или районном загсе
прописку - в паспортном столе