Сергей Садовский

Как оформить загранпаспорт через интернет? На каком сайте и каков порядок оформления?

На сайте гос. услуги не совсем понятен процесс получение кода активации

Влад Цишковский

Через портал госуслуг у тебя примут только анкету. А потом один фиг надо идти в отдел ФМС чтобы фотографироваться. В получении загранпаспорта я вообще не вижу смысла связываться с порталом госуслуг - никакой экономии времени или какой-либо другой выгоды нет. Более того я вам скажу, через этот портал сложнее заполнять анкету (здесь в Ответах народ задавал вопросы по заполнению анкеты - кое-что с ходу не получается) . Гораздо проще скачать бланк анкеты с сайта ФМС и неспеша заполнить её на своём комьютере. Для подачи документов запишитесь сайте ФМС или по телефону конкретный день и час. На всё про всё уйдёт 10 минут.

Евгений

там долго ждать надо - других нету

Александр Череп

Код активации - по обычной почте в конверте приходит.
Других вариантов ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ по интернету не существует.

Виктория Ковалева

сначала регистрируетесь
потом вам по обычной почте приходит конверт с этим кодом активации
и вы входите в свой личный кабинет
дальше заполняете заявления, запросы, какие вам надо