Анастасия Москвина

как вы думаете: виноват ли царь николай ll в том кровопролитие которое произошло после 1917г.

революция, гражданская война.. и т. д

Тимур Таланцев

виноват керенский, что оставил питер без защиты войск 24 октября 1917 года

Светлана Белкина

Конечно виноват.

Татьяна Фоменко

Думою веновать, ане нада было злить нород.

Максим Захаров

Если предприятие подведено под банкротство, виновна уборщица, или всё же руководитель?

Дмитрий Голубков

виноват и наказан

Евгений Апенин

В чем то да.
Может он был хорошим человеком, но как император он был слабый, довел империю до ,,ручки, , и не хотел, а может не мог что то предпринять...

Дикий

Ну не хотят у нас уходить монархи вовремя

Галина Козлова

виноват. не надо было идиоту в войну с Германией лезть. отсюда все невзгоды и пошли.

Сергей Шуликин

Он не имел права отказываться от Престола.

Денис Пержаница

Он слишком мягок был, распустил народ и вот что вышло - революция на деньги германии.

Ак
Акрам

Просрал империю отсюда и последствия.

Azizjon

У большевиков во всем был царь виноват. В их собственных преступлениях тоже. Примерно как Путин сейчас - он и в подъезде нассал, и клумбы вытоптал, и в магазине нахамил, и на детской площадке окурков накидал. А по ночам так вообще, ходит с киркой и раздалбывает дороги.