Максим Драпов

В подъезде завтра будут красить стены, объявл. весит: просьба помыть стены и полы жителям, это нормально? !

недавно пришла домой, соседка на орала, чего это вы не мыли стены? ? ВОСКРЕСЕНЬЕ вечер, я имею право отдыхать и даже не появляться дома!!!

Наташа Колесникова

Соседку послать подальше в грубой форме, чтобы к вам навсегда дорогу забыла.
Уборка в подъезде - обязанность вашей управляющей компании, вы ей за это платите деньги каждый месяц.

Ал
Александр

Хорошо самих жильцов красить не заставляют

Любовь Виноградова

В квитке о квартплате есть строка: Обслуживание и ремонт.... -вот пусть и моют, ты им за это деньги платишь!

Сердар

Почему же нет? Вы же являетесь собственниками не только квартир, но и подъезда

Игорь Грачев

ну множите не мыть тем более если мыть от надписей то зачем красить а так отмоете только от пыли а вот зачем мыть полы не понимаю ведь они точно будут скорей всего грязными после краски. А соседке можите сказать а что краска не ляжет если я не помою стены

Лиля Фомина

Закройте свою дверь чтобы не испачкали и пошлите их на...

Ни
Никита

Мы мыли, тк от грязи и краски никто нам мыть не будет.

Анна

а кто дом обслуживает?
у вас в квитанции есть графа: общее имущество?
я бы содрала это объявление и в суд

Светлана Кочеткова

Не смешите мои тапочки – это ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ вашей обслуживающей организации. Основание - Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" http://base.garant.ru/12132859/ См. 2.3. Организация и планирование текущего ремонта. 3.2. Содержание лестничных клеток. Ну а соседка пусть продолжает мыть стены дальше, у неё это наверно хорошо получается, следующий этап у неё - соседний подъезд. Удачи

Дина Колпикова

Прямая обязанность УК обеспечить уборку подъездов. Это не значит, что она должна извините подтирать вам задницы. После ремонта строители должны убрать за собой мусор, потом жильцы выходят на "субботник" и только после этого уборщица убирает подъезд по установленному графику. Вы себе представляете, как уборщице всё это убирать? Вам в падлу под своей дверью помыть, а ей сколько вёдер воды надо на горбу перетаскать, что бы отмыть побелку? Люди, побойтесь бога! За 30 рублей в месяц которые вы платите уборщице вы готовы её изнасиловать.