Р Сабиров

Насколько адекватно налим берет на печень? Больше ничего нет.

Оля

Вот и поймай на маленький кусок печенки живца.

Павел Шерстнёв

попробуй на печеньки

Лаура Сариева

фантазии. нет, бывает, что и клюнет; лови на кусок того же налима, а тюлька или креветка так лучше всего. или кусок любой другой рыбы. червей купи, толку и то больше чем с печенью.

Анна Орехова

Не хуже чем на рыбную нарезку.

Ольга Толкачёва

....я на куски окорочка ловил, правда по-осени во время нереста ночью

Владимир Мудрик

Надо чтоб печень "с кровинкой"была.. .
Или свежая, или только что размороженная.. .
Не слушай никого, что печень плохая нажива.. .
На сома, налима очень даже неплохо.. .
Лучше конечно свежая с убоинки..

Ольга Орлова

Налима специально ловить не приходилось, а вот слышал от мужиков, что самый уловистый вариант насадки на эту рыбу такой. Берётся достаточно крупный тройник и на каждый крючок этого тройника насаживается по пескарику, можно и бычков. Опускается эта свора на дно и там она начинает такую кутерьму, что муть столбом. При чём мужики утверждают, что мелкому налиму такую компанию не заглотить, а крупный хапает сразу всех вместе с тройником. Ну, а наловить такую наживку думаю много ума не надо.