Гаджи Рашидов

Почему домашняя крыса ест новорождённых крысят?

Ди
Диана

Странно, такого не должно быть! Вы наверное часто к ней заглядываете и мешаете, или у вас шумно и ей неспокойно? Она может так поступать только в случае сильного стресса! Крысы могут поедать только мертвых детенышей! Так что скорее всего вся причина в вас.

D S

если вы потрогали ее крысят то она может подумать что они не ее или же эти крысята болеют и она их села чтобы не заболели другие

S.
Serega- .............

странно, крысам вообще не свойственно жрать своё потомство! если например рядом есть самец или крысят кто то трогал в этом случаи крыса просто отказывается от детёнышей и больше к ним не приближается! но чтоб есть их, это какая то неправильная крыса)) ) вот хомяки да, она часто жрут своих детёнышей, а с крысами это очень странно

Лена Сиганова

Крысы-в отличие от хомяков-так поступают крайне редко. Причиной может быть либо неполноценное кормление (на первом месте нехватка белка в организме самки). Либо же крысята ослабленны, и самка это чувствует. Однако еще раз повторю-именно у крыс такое редкость. Даже больных детенышей они и то стараются до последнего выхаживать. Обратитесь на форум Крысиный бум, к специалистам. http://rat.ru/forum/index.php Или же на сайт Ратмания. ру http://ratmania.ru/ там ведущие специалисты-заводчики, они вас проконсультируют. Также напишите, как и чем вы свою крысу кормите. Кстати, вы когда-то писали, что у вашей крыски на груди опухоль http://otvet.mail.ru/question/81814004 Если в теперешнем вопросе идет речь о той же самой крысе-тогда нету здесь ничего удивительного. Заставили рожать больное животное-а теперь сами же еще и удивляетесь..

Марина Стененкова

Может быть вы забываете ее покормить! Крысы так не должны делать!

Татьяна

Видимо кто-то попытался потрогать или посмотреть крысят. Возможно плохое кормление или нехватка воды. Может грязно в клетке, а может просто шумно или слишком много света.. . Причин, правда может быть и больше, но восех из них, чаще всего виноват хозяин.

Андрей Назаретян

Считает их нежизнеспособными или у нее проблема с психикой.

Олеся Омельчук

может ли самец съесть крысят, если они в одной клетки