Be
Beliz

моей кошке после стерил. отрез. или удал. когти (я незнаю что из них) пополам. вырастут ли у неё когти, станут острыми????

ЛП
Лилия Полякова

Подрезали или удалили-вещи разные. И уж вы-то сами должны бы это знать. И уж тем более видеть. А если "пополам"-то, разумеется, только подрезали. И с чего они у нее не должны вырасти? Вы что, разве ногти себе не стрижете?)

РК
Ринат Камалетдинов

Если удалили, то не вырастут и кошка сдохнет. А если просто постригли, то вырастут и все будет хорошо.

ЕК
Елена Косилова

Скорее всего когти подстригли. Это нормальная процедура перед стерилизацией. Ветеринар вам сам должен был объяснить для чего, как и зачем это делается. Удалять когти животным без предупреждения и объяснения ни один ветеринар не станет. Либо он вам объяснил, а вы прослушали. Либо когти были просто подстрижены, что само собой нормально - что бы кошка не повредила швы. А удаление когтей - это операция, при которой удаляется участок с пальца стопы, отвечающий за рост когтя. Операция обычно проводится на передних лапах. Фактически, это равносильно ампутации последней фаланги пальцев у людей. Процесс заживления и реабилитации протекает для кошек очень болезненно. Не думаю, что бы ветеринар провел такую операцию без вашего ведома. В таком случае он должен был дать вам рекомендации по уходу за лапками.
Так что успокойтесь и выхаживайте вашу киску. коготки отрастут обязательно. И) ) купите дралку для кошечки - точить коготки любят все девочки) ) а уж кошкам это дано природой)))

СД
Сладкая Девочка

Вы поленились написать полностью? Поэтому ничего не понятно

Юляша Чернецова
Юляша Чернецова

А почему у врача который это сделал не спросили?

Катя Воронцова
Катя Воронцова

если удалили весь коготь целиком то уже не вырастет но кошка не сдохнет не переживайте (страшные люди сидят в ответах) если подрезали конечно вырастет я своей два дня назад подрезала уже гады вымахали

Светлана Муха
Светлана Муха

Я своей кошке каждые две недели делаю, главное аккуратно отрезать, чтобы не повредить кровеносные сосуды, кошкам домашнего содержания это постоянно делают. А при стериализации темболее, чтобы она острыми коготками не задела швы !

Похожие вопросы
Грибок на когтях у кошки.
сколько когтей у кошки) отвечаем
что лучше: подрезать когти кошке или удалить их совсем?
почему кошка царапает когтями
Помогите, незнаю что происходит с моей кошкой!
Можно ли поточить кошке когти?
Подскажите у моей кошке.. . У моей кошки под мышкой типо какой то ранки или я незнаю... Что это может быть???
Я писала что моей кошке никога не стригли когти так вот
подстричь кошке когти
Можно ли подстригать когти кошкам?