Евгенинок Заботин

Ребят помогите растолковать это понятие "стать проще и легче на подъём" подскажите пожалуйста"

Константин Ключкин

это значит, что нужно когда к тебе приходят в час ночи друзья и говорят, пошли пить пиво, ты отвечаешь не "мне завтра в школу или наработу и вообще, я хотел голову помыть", а "пошли" и идешь пить пиво...

Роман Любимов

это когда у тебя куча неоплаченных счетов, ну, допустим за квартиру, а ты безработный.. . что делать.. . ты находешь местного опттовика на районе берешь у него партию товара под релиз и буквально через пару месяцев ты попиваешь бакарди в ресторане в компании парочки симпатичных брюнеток.. . как-то так...)))

Светлана Светова

Пример: твоя девушка собирается уезжаеть в другой город или в другую страну и зовет тебя ехать с ней, и ты соглашаешься и едешь с ней. То есть понятие быть проще и легче на подъем означает: не заморачиваться, не задумываться, идти или ехать туда куда позовут.