Юля Пискарева

Помогите, люди знающие немецкий! 😨

Помогите пожалуйста составить буквально 3-4 предложения что бы я хотела посетить (достопримечательности) в Тироле (Инсбурге)? ПОжалуйсто очень прошу ((

«Золотая крыша» (“Das goldene Dach”) на Улице герцога Фридриха, замок Амбрас, гора бергизель, колонна Анны. Примеры достопримечательностей, если знаете другие можете написать!) Зарание огромное спасибо!: *

Возбуждения Регулятор

Ich habe mir vorenommen diese Jahr unbedingt eine Exkursion nach Insburg zu machen.Besonders neugierig bin ich auf die zahlreichen Sehenswürdigkeiten dieser wunderschönen Stadt.Dasgoldene Dach,ie Herzo Friedrich Straße,das Schloss Ambas und der Berg Bergisel sind die Aushängeschilder dieser Stadt.

Mariya Yumaeva

нужно сказать китлер капут +)))))

Людмила Бароненкова

Ich wünsche mir schon immer nach Tirol zu reisen. Tirol hat eine sehr ausergewöhnliche Geschichte mit Ihren Sehenswürdigkeiten, wie das goldene Dach in Insbruck, das aus 2600 Kupferschindel besteht, oder Schloß Ambras, das sich auf einer Höhe 635 meter befindet und schon im 10-ten Jahrhundert als Residenz Grafschaft Diesen-Andechs diente. Oder die Festung Kufstein, das bis heute noch ihre ursprungliche Gestallt behält und heute als Bühne für aussergewöhnliche Konzerte und Veranstaltungen genutzt wird. Was auch noch wenige wissen, dass die in der ganzen Welt bekannte Swarowsi Kristalle genau hier geschliefen werden im Swarowski Kristallwelten in Watten.