Настена Сенина

Верующие не знают Библии? Или крутят?

В вопросе о детях Марии верующие отвечали, что дети были Иосифа-вдовца. А Мария осталась непорочной. Или порочноой и родила? В другом о том, что дева Мария умерла старой девой? Верующие стали "втирать", что были братья и сёстры. И что? Где правда-то у верующих?

Р Сабиров

Конечно же были братья и сестры, ведь дети Иосифа разве не родня! Только вот у Девы Марии Иисус был единственным сыном. Читайте внимательнеее Библию! Вам и не понять что такое дела Божьи и то, что невозможно человеку, Богу подвластно все!

Ирина Федотова

В Библии (синодальный канон) этот вопрос четко не освещен - да и зачем? Это дальнейшая частная жизнь женщины, а не богини. Я считаю, что дети с Иосифом были после Христа. У православных свои сведения из своих источников, околобиблейских.... Неважно это для спасения.

Al
Alex

правда в Библии, если кто-то плохо запомнил ,. что там написано, вы можете сами прочитать

Дима Попов

по Библии очень много разногласий от этого столько конфессий и деноминаций

Лёха ***

О чём вопрос-то? Если вопрос о том, как реально Христианство рассматривает этот вопрос, то ответ однозначен: Иисус Христос Сын Бога. Дева Мария, как сказано в молитве: "без истления Бога Слова рождшая".
А как разные верующие понимают, это уже зависит от их уровня знания, то есть на сколько они смогли осилить Священное Писание (Библию) .

Geroy Gs

Вот повод, сам изучай и выведи нас на чистую воду.

Татьяна

Матф. 13:53—56: «Когда окончил Иисус притчи сии, пошел оттуда. И, придя в отечество Свое, учил их в синагоге их, так что они изумлялись и говорили: откуда у Него такая премудрость и силы? не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья [греч. аделфо́] Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда? и сестры [греч. аделфа́й] Его не все ли между нами? »
Какой вывод вы сделали бы на основе этого библейского текста: что Иисус был единственным ребенком Марии или что у нее были и другие сыновья, а также дочери?
В «Новой католической энциклопедии» признается, что греческие слова аделфо́й и аделфа́й, встречающиеся в Матфея 13:55, 56, «в грекоязычном мире времен евангелиста означали родных братьев и сестер, и читавшие по-гречески не могли понимать эти слова иначе.

Ольга Кравченко

"тебя тожэ втягивают в эти грязные игры? -спросила алиса"

Руслан

Иисуса Мария родила, будучи девственницой, зачав от Духа Святого, остальных после, от Иосифа по обыкновенному, по плоти. В чем трудности вопроса вообще?

Оксана

Библия сообщает- что Иисус был первым ребенком. После родились братья и сестры.

Ир
Ирина

ЕСЛИ Иисус Христос, когда висел на кресте, передал попечительство о Марии апостолу Иоанну:

" Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Же'но! се, сын Твой. Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе ." Ин. 19

то это означает ОДНО - других родных живых детей у Марии не было.