Алексей Горелов

Проблемы с полицией!

Здравствуйте. У меня проблемы с полицией.

Стоит ли идти жаловаться прокуратуру, о том, что меня вызывают без повесток, а звонят просто напросто на телефон или же приезжают домой, не дают почитать то что нужно подписать (маме) говорят подписывайте, т. к я уже подписал.

Я боюсь просто напросто идти жаловаться, т. к могут сделать что-нибудь ещё хуже. Как быть?

17 лет.

Ал
Алсу

Самое главное это прежде чем подписать что либо надо это что либо прочитать.
Не давать читать это нарушение, но это не докажешь, так что надо просто напросто отстаивать своё право и не идти на поводу.
Когда вызывают по телефону, просто напросто надо ответить, пришлите повестку и я, или он придет. Тут тоже нарушений нет.
Приехать домой для процессуальных действий имеют право. Правда зайти в дом могут либо по решению суда, либо по вашему согласию.
Так что не вижу повода для жалоб. Просто напросто надо не бояться и требовать выполнения закона, причем самим так же его не укоснительно соблюдать. А лучше всего не совершать того чем потом будет заниматься милиция, полиция и им подобные структуры.

Саша Петров

Ёпть! бойся дальше. Лет то сколько? вызывают без повесток? Имеешь право не ходить. Номер поменяй. А подписывать не читая - просто нельзя. Пожаловаться хочешь? А почему нет то? Хуже будет? Хуже, чем есть - не будет.