Марго

Стоит ли менять термостат на Ваз 2107

Долго прогревается радиатор в салоне, кранчик открыт, радиатор медный по моему и в три ряда. Такое впечатление, что открыт сразу и малый и большой круг и долго греется. На ощуп проверял верхний и нижний патрубок от большого радиатора. Нижний чуть чуть греется (слегка и все) при долгом прогреве, а верхний горячий. Я как понял через радиатор салона течет малый круг о. ж, он должен сразу греться, а потом большой открываться через большой радиатор. крышку радиатора открываю, тосол стоит не подвижно при прогреве, не движется. Воздуха вроде нет в системе. сдергивал шлан под карбюраторм, в районе коллектора, тонкий. с него течет о. ж.

большой радиатор картонкой закрыт для меньшего охлажедия в зиму.

вентилятор электрический с термодатчиком.

может заклинило его по середине. и бежит сразу по большому и малому.

по малому кругу датчик кажет примерно 82-88 градусов на панели приборов. Т. е он прогрет уже и должен только тогда открыть боьшой круг.

Алексей Звирюк

Если сильный мороз, может просто радиатор надо закрыть, т. к вентилятор всегда крутится у тебя. Если не морозно, то полюбому меняй термостат

Мария Лукичева

ТАЗы всегда плохо прогревались. Чтобы ускорить прогрев, печку нужно включать на МАЛЫЕ обороты с рециркуляцией или ВООБЩЕ не включать.

Сергей Сорокин

Прежде чем нагреть радиатор отопителя, мотору надо прогреть себя (Кусок металла в 100 кг)

Михаил Варичев

Что-то берут сомнения, виноват ли здесь термостат.. . Хороший прогрев будет при температуре О. Ж. от 80-90 градусов. А какую показывает датчик температуры?
Если температура О. Ж. не поднимается выше 80, то тогда есть смысл немного прикрыть радиатор картонной заслонкой.