Андрей Лушников

Счет 00 Кредитовый остаток: 696.00 Счет 00 используется при вводе начальных остатков бух. учета. Если остатки

Технологический анализ бухгалтерского учета
Контроль баланса бухгалтерских счетов и выявление технологических ошибок учета с целью подготовки данных для формирования документов внешней отчетности
за период с 1 Января по 31 Декабря 2012 г.
и
иВсего обнаружено ошибок
( 1 )

1. Результаты анализа рабочего плана счетов:
По разделу ошибок не обнаружено.
и
2. Результаты анализа счетов, подлежащих закрытию в конце отчетного периода:
Ошибки, выявленные в настоящем разделе, возможно, не позволят свести баланс и корректно заполнить формы бухгалтерской отчетности. Указанные счета не должны иметь сальдо на конец отчетного периода!
и
Счет 00Кредитовый остаток: 696.00
Счет 00 используется при вводе начальных остатков бух. учета. Если остатки введены правильно, дебетовый оборот счета 00 будет равен кредитовому обороту.
и
3. Результаты анализа бухгалтерских итогов:
По разделу ошибок не обнаружено
и
4. Результаты анализа бухгалтерских проводок:
По разделу ошибок не обнаружено.
и
Анализ завершенЧто не так? Была проводка Д 51 К 00

Оксана Иванова

деньги поступают от кого-то)) ) этот кто-то либо поставщик (60. 76), либо покупатель (62), либо учредитель (75), либо подотчетное лицо или работник (71. 70). В плане счетов любой счет, согласно которому могут прийти деньги имеет начало в названии "расчеты". Расчеты с покупателями, расчеты по претензиям и так далее.
но нулем он быть не может)))