Пассив Andrey

я хочу выслать на Украину 300 доларов, но не могу разобратся в какой валюте их выгоднее там получить

Надежда Андреева

Все зависит от того в какой Вы стране.. . Если РФ - то выгодней отправлять и получать доллары, в частности через СберБанк России, отделений которого в Украине масса.

Оксана Мартынова

В любом случаи вы отправляете деньги в украину, определенному человеку за услугу или что то еще, там в Украине вроде валюта гривны, собственно в долларах он не будет оплачивать ему всеравно прийдется конвертировать перевод в свою валюту. Поэтому предлогаю взять конвертацию в свои руки и в банке при переводе запросить чтобы деньги перевели в украину в гривнах. Даже иностранные банки могут конвертировать перевод в ту валюту, в которую вы хотите перевести деньги. Но можете и послать в долларах и если у получателя счет открыт в гривнах, а вы ему отправили доллары, то доллары переконвертируются. Так что можете и в долларах перевести, разници впринципе нет.