Dj Suhanov Breack

Какие монгольские госсударства существовали на захваченых монголами землях?

Ка
Каин

золотая орда у нас тут, и государство юань в китае, может еще какие были

Александр Pan! Кочетков

современные монгольские историки не знают чингизхана. А об образовании государств они услышат - ваще охуеют

Евгений

Могу назвать только неколько: Золотая Орда, Синия Орда, Белая Орда, Орда хана Узбека - наверное Узбекистан, Русь, больше ничего добавить не могу.