Анюта !!!

отличие веществ молекулярного и немолекулярного строения?

Владлена Иванова

вещества молекулярного строения - состоящие из молекул, а немолекулярное - из отдельных атомов, например металлы.

Ан
Анастасия

Вещества с молекулярным строением состоят из молекул, и в твердом состоянии в узлах их кристаллической решётки (если такая есть) так же находятся молекулы. Эти вещества чаще всего в нормальном состоянии жидкости или газы, реже твердые вещества с низкой температурой плавления и испарения: воск, парафин; жидкости — вода, спирты, кислоты, эфиры и т. д. ; все газы.

Вещества с немолекулярным (атомарным) строением в основном твёрдые, обладают высокой температурой плавления и кипения: железо, остальные металлы.