Антон Коршунов

Помогите вычислить площадь каждого треугольника..

Прямоугольник со сторонами 2см и 3см нужно разделить пополам, что б получилось два треугольника ..Нужно узнать площадь каждого треугольника... Объясните пожалуйста, я уже весь учебник за 4 класс перевернула... Сын молчит, как будто вообще не проходил эту тему... Спасибо

Ru
Ruslan

почитайте. вспомните.
1 строите диагональ- отрезок. соединяющий 2 не соседние вершины.
2. получившиеся тр-ки равны.
3. площадь прямоугольника находится умножением длины на ширину.
4. площадь каждого тр-ка равна половине площади прямоугольника.