Sergey Borschev

Жизненно необходимо знать...

Помогите выделить грамматическую основу в предложении: Белое, даже бледное лицо, темные волосы, бархатный черный взгляд и длинные ресницы — вот все, что бросилось ему в глаза и ослепило его.

Ali Jabbor

подлижащих тут много, лицо, волосы, взгяд, ресницы что сделало? бросилось. подлежащее отвечает на вопрос кто, что?

Мария Анисимова

Подлежащее: лицо, волосы, взгляд, ресницы. (Что? )
Сказуемое: бросилось, ослепило. (Что сделало?)