Оксана

регистрация в Казахстане

Я с России, осенью хочу поехать в Алматы на 3 дня.. где проходит регистрация: при пересечении границы или в Алмате? Сколько там можно пробыть без загранпаспорта? и где начинаются мои 3 дня при пересечении границы или по прибытию в город Алматы?

Екатерина Полякова

Если гражданин Российской Федерации пребывает на территорию Республики Казахстан менее, чем на 30 суток - регистрация в миграционной службе необязательна.